Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Более 200 маломобильных пассажиров получили помощь на вокзалах Рязани

ржд
Количество пассажиров сократилось на 12,9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

РЯЗАНЬ, 21 марта, ФедералПресс. В январе-феврале 2026 года услугой помощи и сопровождения на железнодорожных вокзалах Рязань-1 и Рязань-2 воспользовались 275 маломобильных граждан. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

Благодаря специализированным службам маломобильные пассажиры могут получить оперативную помощь при оформлении проездных документов, передвижении по вокзальному комплексу (кассовые залы, залы ожидания, камеры хранения, медпункты) и посадке в поезд.

В зонах ожидания для комфорта маломобильных пассажиров предусмотрены места для кресел-колясок и скамейки для посетителей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для слабослышащих путешественников работает индукционный контур. Услуга предоставляется центром содействия мобильности РЖД. Заявку на сопровождение можно подать не менее чем за 24 часа до поездки по телефону 8-800-775-00-00 или по электронной почте info@rzd.ru.

Напомним, ранее рязанцы отправили более 7000 игрушек детям Донбасса и Новороссии. Помощь поступила в детские сады, школы-интернаты и в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

«ФедералПресс» также рассказал, как решить проблему лимитирующих участков в железнодорожных перевозках по России.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.