Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Цену на благоустройство Зеленой Рощи в Екатеринбурге сбили на 30 миллионов

Зеленая Роща
Зеленая Роща

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошел аукцион по выбору подрядчика на благоустройство Зеленой Рощи в центре города. Участники сбили стоимость работ с почти 161 млн рублей до менее чем 131 миллиона.

В Екатеринбурге выбран победитель аукциона по благоустройству Зеленой Рощи – одного из крупнейших парков в центре города. Протокол опубликован на площадке «РТС-тендер».

На аукцион, начальная цена которого составляла почти 161 миллион, заявились восемь участников. Двое из них, впрочем, не подали заявки в ходе торгов. Победитель предложил провести работы за 130,7 миллиона – на 19 % ниже начальной стоимости. Остальные пять конкурентов предлагали цену от 131,5 миллиона до 160,6 миллиона.

Названия победителя и других участников конкурса пока не разглашаются. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь городской администрации Виктория Мкртчян, «факт проведения конкурса не означает его завершения».

«Завершение – заключение договора с подрядчиком. Сейчас время на протесты. До этого не говорим о победителе», – заявила чиновница.

«ФедералПресс» напоминает, что тендер пытались отменить через ФАС, но антимонопольщики не нашли нарушений. Кроме того, на изменении проекта настаивают общественники, которые недовольны запланированной вырубкой 230 деревьев.

Фото: CopperKettle, CC-BY-SA-3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.