Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

«Датсун» заменят «Ладой Гранта». Конвейер в Тольятти останавливать не собираются

Концерн Nissan может сократить производство в России
Концерн Nissan может сократить производство в России

ТОЛЬЯТТИ, 25 октября, ФедералПресс. Продажи Datsun в стадии стагнации, как показывает сентябрьская статистика. Автомобилисты выбирают Lada Granta и Lada Vesta.

Концерн Nissan может сократить производство в России, переориентировавшись на другие рынки, в частности, Китай. Причем в первую очередь это коснется «Автоваза», на конвейерах которого собирается бюджетный автомобиль Datsun (седан on-DO и хетчбэк mi-DO). Его продажи, по данным «Ассоциации европейского бизнеса», в сентябре 2019 года составили менее 2000 штук.

Datsun собирается на платформе вазовских автомобилей, и его прямым конкурентом можно считать Lada Granta. И если «Датсунов» за прошедшие 9 месяцев продано по всей России чуть более 16 тыс. штук, то «Грант» - почти 97 тыс. автомобилей.

Возможное сокращение производства Nissan за счет снятия с конвейера Datsun никак не повлияет на работу тольяттинского автопроизводителя, поскольку его просто заместят Lada Granta, сообщает издание «Лада-онлайн».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.