Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарских чиновников оштрафовали из-за незаконной стройки

Прокуратура выявила нарушения в работе мэрии Самары
Прокуратура выявила нарушения в работе мэрии Самары

САМАРА, 20 ноября, ФедералПресс. Сотрудники департамента градостроительства Самары систематически нарушали закон при выдаче разрешений на строительство. Мировой суд вынес решение о наказании.

Прокуратура Самары провела проверку деятельности городской администрации и выявила ряд нарушений. Департамент градостроительства выдавал разрешение на возведение и реконструкцию объектов компаниям и гражданам я рядом нарушений.

Надзорное ведомство возбудило три дела по отношению к сотрудникам депграда мэрии, вменив им ст. 2.1.6 закона самарской области No115 ГД «Об административных правонарушениях». Еще два дела возбуждено по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение сроков рассмотрения обращений).

Мировой судья рассмотрел представленные прокуратурой материалы и признал виновными трех сотрудников городской администрации Самары. В качестве меры наказания им были назначены штрафы.

Также прокуратура внесла представление на мэра Самары, Елену Лапушкину. Административный акт о нарушениях в деятельности главы города находится на рассмотрении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.