Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Расслабились из-за отсутствия снега. Тольяттинские депутаты предложили повысить штрафы за плохую уборку дорог

Уборка города признана неудовлетворительной
Уборка города признана неудовлетворительной

ТОЛЬЯТТИ, 29 января, ФедералПресс. Тольяттинские парламентарии посоветовали городской администрации увеличить штрафные санкции по отношению к подрядчикам, убирающим снег. Финансовый рычаг позволит улучшить качество жизни горожан, которые жалуются на нечищеные дороги и тротуары.

На заседании комиссии по городскому хозяйству тольяттинской городской думы депутаты предложили повысить штрафы для подрядных организаций за некачественную уборку снега с территории. По мнению народных избранников, в этом году снега было мало и службы, ответственные за расчистку магистральных и внутриквартальных дорог «недопустимо расслабились».

Заместитель председателя Думы от партии ЛДПР Евгений Архангельский предложил увеличить штрафы до 3 – 5 % Сейчас штрафные санкции составляют не более 2 % от общей суммы контракта.

Заказчиком работ по содержанию дорог является администрация Тольятти. Чиновники сообщили, что они штрафуют подрядчиков, по мере выявления некачественной работы.

Депутаты посоветовали администрации быть жестче, тогда в городе будет больше порядка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.