Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Тольяттинские чиновники разрешили укладывать асфальт на снег

Представители ОНФ должны провести ликбез для тольяттинцев по новым ремонтным технологиям
Представители ОНФ должны провести ликбез для тольяттинцев по новым ремонтным технологиям

ТОЛЬЯТТИ, 3 февраля, ФедералПресс. Тольяттинские чиновники решили привлечь общественников и представителей ОНФ к разъяснению населению новых технологий ямочного ремонта. Жители Автограда продолжают сомневаться, что асфальт, уложенный в снег, доживет до весны.

На еженедельном аппаратном совещании в городской администрации Тольятти было дано поручение и необходимости детального информирования общественности о новых технологиях дорожного ремонта.

На прошедшей неделе ямочный ремонт был проведен на 14 магистралях в Автозаводстком и Комсомольском районах. Всего было заделано 158 кв. метров.

Ремонт по времени совпал с сильными снегопадами, так что дорожным рабочим пришлось лить и утрамбовывать асфальтовую смесь прямо с ямы, заполненные водой и снегом. Жители Тольятти выразили недоумение по поводу таких технологий. Они сомневаются, что данный ремонт не растает вместе со снегом весной.

Чиновникам профильного департамента поручено провести информирование горожан о новых технологиях ямочного ремонта, при которых асфальт можно лить на непросушенную и неподготовленную поверхность (как ранее требовалось по ГОСТу). Для усиления аргументации главам районных администраций рекомендуется привлечь общественников и представителей ОНФ, которые своей репутаций завизируют действия чиновников.

Фото: УралПолит.ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.