Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В Самаре машины на метановом топливе освободят от налогов

Электромобили и автомобили на пропане в льготную категорию не попадают
Электромобили и автомобили на пропане в льготную категорию не попадают

САМАРА, 10 марта, ФедералПресс. В Самарской области машины, использующие в качестве топлива метан, освободят от транспортного налога. Депутаты намерены принять закон сразу в двух чтениях.

На состоявшемся сегодня заседании в губернской думе парламентарии решили одобрить поправку, вносимую в региональный закон о транспортном налоге.

Ранее предлагалось полностью освободить от налогообложения собственников автомобилей, которые используют газомоторное топливо (метан). Для тех, у кого автомобиль битопливный (бензин и метан), предлагается снизить налог вдвое.

Льготы для машин на пропане, а также электроавтомобилей, по мнению депутатов, пока не рассматриваются.

Данная поправка принимается в целях улучшения экологии в регионе.

Сейчас в Самарской области около трех тысяч автомобилей, использующих метан, в том числе битопливные. Всего машин с газовым оборудование порядка 4500.

В Самаре действуют две заправки, на которых возможно заправиться газовым топливом (метаном), обе находятся на выезде из города. Пока они недозагружены.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.