Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, кто из россиян может не платить транспортный налог

Машина
Стало известно, кто из россиян может не платить транспортный налог

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Часть россиян может не платить транспортный налог. Под льготу попадают не только пенсионеры.

Некоторые категории россиян могут избежать транспортного налога или немного уменьшить сумму платежа. В ряде случаев все зависит от самого автомобиля, за который приходится платить.

Отмечается, что полностью освобождаются от оплаты транспортного налога граждане, награжденные орденами Славы, а также участники ВОВ, инвалиды I и II группы, герои России и СССР и многодетные родители. Кроме того, водителям не придется платить налог, если мощность автомобиля составляет меньше 70 лошадиных сил.

Предусмотрены льготы и для пенсионеров. Они могут не платить пошлину, если мощность двигателя их машины составляет 100 лошадиных сил. Если же больше – то платить придется только за ту мощность, которая превышает этот показатель.

Эксперты добавляют, что есть несколько способов, чтобы не платить транспортный налог. К примеру, если зарегистрировать транспорт на родственника, который относится к льготной категории граждан. Также машину можно зарегистрировать в регионе, где наиболее выгодная налоговая ставка. Не платят налоги и те автомобилисты, на машинах которых установлены иностранные номера, передает издание SevastopolMedia.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России предлагали ввести налог на старые, неэкологичные автомобили. В Госдуме же попросили не торопиться с введением такого налога, потому что это ударит по карманам россиян.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.