Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Дмитрий Азаров обсудил совместные проекты с главой Сбербанка Германом Грефом

Самарский губернатор провел встречу с главой Сбербанка
Самарский губернатор провел встречу с главой Сбербанка

САМАРА, 11 ноября, ФедералПресс. Глава Самарской области провел встречу с президентом Сбербанка. Они обсудили реализацию образовательных и IT-проектов в регионе.

«Целый ряд проектов, которые активно развиваются, внедрены в Самарской области. Регион становится пилотным для реализации проектов Сбера, и сегодня мы делаем еще один шаг по укреплению сотрудничества. Это новые рабочие места, это современные технологии», – прокомментировал губернатор Самарской области открытие крупного IT-проекта «Школа 21».

Именно интерес главы региона к успешной реализации инвестиционных проектов в регионе привлекает в него новых инвесторов. В 2021 году Самарская область показала лучший результат в сфере роста инвестиций среди крупнейших субъектов России – 22,5 %.

Благодаря сотрудничеству области и Сбербанка возможен обмен лучшими практиками, развитие профильных программ и цифровых технологий.

Среди других совместных проектов Сбербанка и Самарской области – строительство четырех школ в рамках концессии компанией «ПроШкола» (входит в группу ВЭБ.РФ). Новые учебные заведения появятся в 14-м квартале жилого района «Волгарь» в Куйбышевском районе Самары, в микрорайоне «Крутые ключи» в Красноглинском районе Самары и в Автозаводском районе Тольятти. Сейчас уже ведется строительство школы в селе Лопатино Волжского района.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре откроют центр подготовки IT-кадров «Школа 21».

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.