Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре откроют центр подготовки IT-кадров «Школа 21»

Дмитрий Азаров провел встречу с Германом Грефом
Дмитрий Азаров провел встречу с Германом Грефом

САМАРА, 11 ноября, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с главой Сбербанка Германом Грефом. Они обсудили возможности проведения проектов, направленных на развитие Самарской области.

«Наше сотрудничество с Самарской областью в последние годы особенно активно развивается. Самара – это промышленный регион, в котором сильны инженерные традиции. Реализация в регионе проекта «Школы 21» будет значимым событием, и проект поможет региону в подготовке квалифицированных IT-кадров», – сообщил Герман Греф.

Он добавил, что обучение в «Школе 21» будет проходить за три года в очном формате. Поступить в нее смогут любые кандидаты в возрасте от 18 лет, вне зависимости от результатов ЕГЭ и имеющихся дипломов. В школе будут готовить высококвалифицированных инженеров с перспективой трудоустройства в Самарской области.

«Это еще один шаг к созданию надежного кадрового резерва, подготовки специалистов и повышению уровня благосостояния жителей Самарской области. Эти уникальные методики подготовки дают возможность в дальнейшем людям получить высокооплачиваемую работу, что очень важно. Я буду уделять этому личное внимание и чувствую свою ответственность за все инвестиционные проекты в Самарской области», – отметил Дмитрий Азаров.

В ходе встречи Дмитрий Азаров и Герман Греф обсудили ряд других совместных проектов, реализуемых в Самарской области. Напомним, что при финансировании Сбербанка компания «ПроШкола» (входит в группу ВЭБ.РФ) по концессии всего построит шесть школ в регионе. Соответствующие соглашения подписаны в июне этого года на Петербургском международном экономическом форуме, где делегацию возглавлял Дмитрий Азаров. Уже ведется возведение образовательного учреждения в селе Лопатино Волжского района.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самарские медики впервые в России провели операцию на сердце ребенка при помощи донорских тканей.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.