Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области будут по-новому предоставлять льготы мобилизованным

мобилизация
Мобилизованных самарцев будут поддерживать вне зависимости от их дохода

САМАРА, 9 ноября, ФедералПресс. Власти региона подготовили проекты закона, подразумевающие выплаты мобилизованным гражданам вне зависимости от уровня их дохода. Такое поручение ранее дал губернатор Дмитрий Азаров.

«По итогам анализа социальных паспортов мобилизованных граждан было установлено, что данная мера позволит претендовать на различные меры поддержки 74 % семей мобилизованных граждан, которые сейчас находятся на подготовке и боевом слаживании», – сообщила министр социально-демографической и семейной политики области Регина Воробьева.

Она отметила, что необходимые документы уже подготовлены. Сейчас в регионе действуют другие критерии: право на льготы имеют семьи мобилизованных граждан, чей среднедушевой доход меньше других. По новым нормам, доход учитываться не будет, на целый ряд мер поддержки смогут претендовать больше семей.

Глава региона Дмитрий Азаров поддержал проект постановления, участники заседания приняли его. Таким образом, льготы коснутся большего числа семей из Самарской области.

Ранее депутаты уже приняли уникальный для России законопроект: предпринимателям, ушедшим на военную службу, разрешать платить 1 рубль в год за аренду помещений или земельных участков. «ФедералПресс» уже писал об этом. Такое решение принято только в Самарской области.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.