Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Автомобили Lada Niva будут продавать на Ближнем Востоке

лада нива
В российских машинах заинтересованы покупатели из разных регионов мира

ТОЛЬЯТТИ, 21 февраля, ФедералПресс. АО «АвтоВАЗ» планирует поставлять автомобили Lada Niva в страны Ближнего Востока, сообщила компания.

«Мы рассчитываем, что со следующего года экспорт начнет активно восстанавливаться, и при этом уже в этом году принимаем активные действия, чтобы заявить о себе на новых рынках: африканском, латиноамериканском, ближнеазиатском, даже на Ближнем Востоке. Буквально сегодня обсуждал такие предложения по поставкам Niva, в том числе и в страны Ближнего Востока», – сказал президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, всего в этом году компания планирует экспортировать около 20 тыс. автомобилей.

В 2023 году «АвтоВАЗ» собирается и дальше обеспечивать непрерывный цикл производства, сохранить уровень зарплаты, социальных льгот и гарантий, завершить перенос и производство Lada Vesta в Тольятти, ввести в эксплуатацию производственные площадки в Санкт-Петербурге. Кроме того, продолжится осуществление проектов по выпуску кроссовера на платформе Vesta, нового семейства B-класса, E-Largus и других.

В январе текущего года в России было куплено 17 635 легковых автомобилей Lada, что на 8,8% превысило аналогичный прошлогодний показатель. Сейчас компания занимает на рынке 39%, сохраняя лидерство в стране.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.