Top.Mail.Ru
Энергетика
Самарская область
0

«Роснефть» открыла Армавирское месторождение в Самарской области

Приток нефти на поисковой скважине месторождения составил 198 кубометров в сутки
Приток нефти на поисковой скважине месторождения составил 198 кубометров в сутки

САМАРА, 17 мая, ФедералПресс. Компания «Самаранефтегаз» (входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть») открыла новое месторождение нефти – Армавирское. Начальные извлекаемые запасы нефти по категории С1 составят 0,75 млн тонн.

«Промышленный приток нефти на поисковой скважине этого месторождения составил 198 кубометров в сутки», – отметили в компании.

Армавирское месторождение находится в Нефтегорском районе Самарской области – на территории Ново-Желябовского лицензионного участка. «Самарнефтегаз» купила его в 2018 году, чтобы расширять ресурсную базу и восполнять промышленные запасы углеводородов.

Отметим, что повышение эффективности восполнения запасов стало одним из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Следуя правилу, «Самаранефтегаз» активно участвует в аукционах на право пользования недрами. Также компания проводит геологоразведочные работы, чтобы восполнять запасы углеводородов, расширять ресурсную базу компании. Все эти шаги обеспечивают устойчивую добычу как среднесрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Сегодня «Самаранефтегаз» действует на территории Самарской и Оренбургской областей. Накопленная добыча нефти с начала производственной деятельности в 1936 году составляет более 1,27 млрд тонн нефти и более 81 млрд кубометров газа.

Фото:ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.