САМАРА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Футбольному клубу «Крылья Советов» урежут бюджетное финансирование.
В 2017 году эта сумма сократится на 367 миллионов рублей: на содержание клуба будет выделено 500 миллионов. Финансирование таким образом уменьшится в два раза, тем не менее власти надеются, что общий бюджет останется неизменным за счет привлечения спонсоров.
По информации «Коммерсанта», спонсора у клуба пока нет.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», Франк Веркаутерен подтвердил свою отставку с поста главного тренера ПФК «Крылья Советов» и сообщил, что в ближайшем будущем ожидает предложения компенсации.
«В дополнение к заявлению о том, что я больше не работаю в «Крыльях Советов», получил официальное уведомление об увольнении. Должен прийти еще один документ с предложением о компенсации. Клуб принял решение о расторжении в одностороннем порядке контракта, в котором есть положение о неустойке. Спасибо болельщикам «Крыльев Советов» за поддержку. Желаю команде победить в субботу», — цитирует Веркаутерена «Спорт-экспресс»