Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре возбудили три дела против чиновника, отвечающего за снабжение школ

Чиновник подозревается в получении взяток от подрядчиков по ремонту школ.
Чиновник подозревается в получении взяток от подрядчиков по ремонту школ.

САМАРА, 30 января, ФедералПресс. Директор МУП подозревается в получении взяток.

Следственный комитет возбудил три уголовных дела в отношении директора муниципального автономного учреждения «Центр материально – технического обеспечения образовательных и муниципальных учреждений социальной сферы городского округа Отрадный Самарской области» Николая Петрова. Чиновнику вменяется часть 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый получил от подрядчиков, занимающихся текущим ремонтом образовательных учреждений, несколько взяток на общую сумму 1,3 миллиона рублей. В настоящее время силовики выясняют обстоятельства дела, расследование продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре за трудоустройство «мертвых душ» будут судить бывшего главврача больницы имени Пирогова Валерия Кириллова. По версии следствия, в 2015 году Валерий Кириллов приказал начальнику отдела кадров и главному бухгалтеру трудоустроить людей, которые появляться в больнице не будут, а их зарплаты необходимо будет передавать главврачу. Подозреваемые устроили в больницу семь таких «мертвых душ», сообщает «Волга ньюс». С октября 2015 года по апрель 2017 года сбанковских карт фиктивно трудоустроенных работников были сняты более 2,2 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.