Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарские разбойники напали на банк с гранатой

Наручники
Не смотря на до тонкостей спланированный план, злоумышленников поймали сутки

САМАРА, 21 июня, ФедералПресс. Злоумышленник потребовал у кассира три миллиона рублей с помощью записки.

В регионе задержаны двое самарцев по подозрению в разбойном нападении на банк, сообщает МВД РФ. Не смотря на все принятые ими меры по сокрытию своих личностей и следов, налетчики не ушли от закона.

Чтобы остаться неузнанными злоумышленники замаскировали отечественный автомобиль под иномарку и установили на нем два разных номерных знака. На этой машине они подъехали к отделению банка. Один из подозреваемых зашел в помещение и, угрожая кассиру гранатой, передал записку с требованием выдать ему три миллиона рублей. Заметив, что сотрудница нажала на тревожную кнопку, нападавший скрылся.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили свидетелей и установили направление движения подозреваемых. Их поймали в одном из поселков Самарской области спустя сутки после совершения преступления. В дальнейшем в Железнодорожном районе города Самары правоохранители обнаружили и изъяли два регистрационных номерных знака и сумку, которая предположительно находилась в руках разбойника.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.