Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Жительница Самары хранила дома полкилограмма наркотиков

Драгдилер хранила дома почти полкилограмма наркотиков
Драгдилер хранила дома почти полкилограмма наркотиков

САМАРА, 4 октября, ФедералПресс. Полкилограмма героина хранила в своей квартире жительница Самары. Несостоявшегося драгдилера задержали, наркотики изъяли.

В Самаре в ходе оперативно-розыскным мероприятий, сотрудниками правоохранительных органов был найден тайник с героином массой 485,82 грамма. Наркотическое вещество хранилось в квартире 48-летней жительницы областного центра.

Как было установлено в ходе следствия, женщина приобрела запрещенное вещество еще в марте 2019 года с целью дальнейшего сбыта мелкими партиями. Деятельность драгдилера прекратили сотрудники полиции.

Следователями была проведена проверка по факту обнаружения наркотиков и собрана доказательная база, которую передали в судебную инстанцию. Представитель прокуратуры Самарской области поддержал гособвинение по уголовному делу, по вмененной ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («незаконный сбыт и хранение наркотических веществ»).

Суд признал доводы прокуратуры достаточными и назначил подсудимой наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: ФедералПресс /ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.