Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Житель Ульяновской области пытался убить двухлетнюю девочку

Пьяный мужчина пытался убить ребенка
Пьяный мужчина пытался убить ребенка

УЛЬЯНОВСК, 3 октября, ФедералПресс. Пьяный мужчина пытался вилкой убить двухлетнюю девочку. Ребенка в шоковом состоянии доставили в больницу, преступник задержан.

Следственным управлением СК РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ («покушение на убийство малолетнего»), 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»), ст. 119 УК РФ («угроза убийством»).

Преамбула преступления такова. Ночью, 30 августа в с. Мулловка, соседи услышали истошные детские крики, доносившиеся из дома по улице Некрасовкой. Вызванный наряд полиции обнаружил пьяного 43-летнего мужчину, испуганную женщину и истекающую кровью маленькую девочку. По версии следствия, находясь под воздействием алкогольного опьянения, мужчина несколько раз ткнул вилкой в грудь двухлетней малышке. Ранее он угрожал убийством ее матери, с которой сожительствовал. Ребенка, благодаря профессионализму медиков, спасли.

При задержании мужчина пытался оказать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Учитывая тяжесть совершенных поступков, до окончания следствия обвиняемого оставили под стражей. 3 октября, после того, как были собраны все доказательства, дело передано в суд. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.