Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

«Леса в Тольятти подожгли ублюдки, а спасли герои». Глава города собирается наградить волонтеров

Под Тольятти произошло два крупных лесных пожара
Под Тольятти произошло два крупных лесных пожара

ТОЛЬЯТТИ, 7 октября, ФедералПресс. В выходные под Тольятти произошло два крупных лесных пожара. По мнению городской администрации, причиной возгорания стали поджоги.

На аппаратном заседании в мэрии Тольятти обсудили последствия двух пожаров, случившихся в лесах около Автограда. Первый звонок на пульт дежурного Единой диспетчерской службы поступил около полуночи, 5 октября. В 52 квартале Тольяттинского лесничества на большой площади горел лес. За несколько часов пожар был локализован, но успел пройти 10 га.

В пять часов вечера в воскресенье загорелся лес на 15 участке. Здесь успели справиться с огнем быстрее и выгорело только 3 га зеленых насаждений. И в том, и в другом случае горела трава и ветки (порубочный материал). Угроза распространения огня была достаточно серьезной.В целях нераспространения пламени произведена опашка территории.

На тушение огня было направлено 35 единиц техники различных организаций, около 170 сотрудников МЧС и более 50 волонтеров.
Предварительная версия возникновения огня — поджог неустановленными лицами. Правоохранительными органами начата проверка обстоятельств дела. На совещание в городской администрации глава города Сергей Анташев довольно резко выразился про поводу пожаров.

«Одни тушат, другие поджигают. Это реалии жизни: с одной стороны, есть ублюдки, с другой – герои. Хорошо, что в Тольятти все-таки есть много неравнодушных людей», - прокомментировал ситуацию мэр.

Анташев предложил чиновникам подумать над тем, как можно отблагодарить волонтеров за героическую работу при тушении лесного пожара, сообщает «TLTgorod».

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.