Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Умер на прогулке. В Новокуйбышевске у младшеклассника отказал кардиостимулятор

Прогулка закончилась летальным исходом
Прогулка закончилась летальным исходом

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 16 октября, ФедералПресс. На прогулке в школе-интернате скончался 10-летний мальчик. По официальной версии, у ребенка остановилось сердце.

В Новокуйбышевске, в специализированной школе-интернате для детей с ограничениями по здоровью, 15 октября произошла трагедия. На прогулке скончался один из воспитанников, мальчик 10 лет. У ребенка были проблемы с сердцем, летом ему был поставлен кардиостимулятор.

Официальная версия медиков, подтвержденная правоохранительными органами и семьей — остановка кардиостимулятора. По свидетельству очевидцев, ребенок находился рядом с другими детьми и педагогами. Первая помощь ему была оказана сразу, медицинским работником учебного заведения. Бригада «скорой помощи» приехала очень быстро и провела весь необходимый комплекс реанимационных мероприятий.

Мальчик соблюдал положенный в случае его заболевания режим, получал необходимое лечение. Но, к сожалению, подобные патологии здоровья могут привести к внезапной смерти пациента, от этого никто не застрахован.

Мама мальчика была сразу вызвана в школу, находилась рядом. Дети и педагоги переживают из-за смерти ученика, сообщает издание «Progorodnsk.ru».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.