Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Тольятти при получении взятки задержан высокопоставленный сотрудник налоговой

Начальник отдела УФНС получил взятку за подделку документов
Начальник отдела УФНС получил взятку за подделку документов

ТОЛЬЯТТИ, 13 ноября, ФедералПресс. Начальник отдела тольяттинской налоговой был задержан при получении взятки. За незаконное вознаграждение он собирался внести изменения в уставные документы одной из компаний Тольятти.

Сотрудниками следственного управления СК РФ по Самарской области, совместно с региональным УФСБ проводится расследование в рамках уголовного дела, возбужденного по отношению к сотруднику налоговой службы.

Согласно материалам дела, подозреваемый, являющийся начальником отдела досудебного урегулирования налоговых споров No 2 УФНС РФ по Самарской области, получил от коммерсанта часть незаконного денежного вознаграждения – 100 тыс. рублей и «куклу» в размере 200 тыс. руб., которые предназначались для подкупа иных должностных лиц. За взятку начальник отдела УФНС должен был способствовать незаконной перерегистрации ООО с территории Тольятти в территориальный орган налоговой службы Москвы, а также без соблюдения соответствующего регламента сменить в документах директора.

Высокопоставленный сотрудник налоговой службы был взят с поличными. Операцию по задержанию проводило управление ФСБ по Самарской области. Ведется следствие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.