Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Полторы сотни домов в Самаре остались без газа

Аварию ликвидируют бригады специалистов и МЧС
Аварию ликвидируют бригады специалистов и МЧС

САМАРА, 25 ноября, ФедералПресс. Более 13 тысяч человек в Самаре лишились газоснабжения. На месте аварии работают бригады «Средневолжской газовой компании» и сотрудники МЧС.

В полдень на телефон Центра управления кризисными ситуациями регионального МЧС поступило сообщение об аварийном срабатывании автоматики на газорегуляторном пункте сети самарских газопроводов.

Газоснабжение в 156 домах в Октябрьском районе Самары было отключено. Без газа осталось более 13 тыс. человек, проживающих в МКД (среди них — почти 5 тысяч детей). Прекращена работа 55 крышных котельных, подача тепла нарушена. На месте аварии работают специалисты «СВГК» и сотрудники МЧС.

Напоминаем, что вчера в Самаре произошел взрыв газового баллона в Красноглинском районе. Взрывной волной были выбиты стекла в окнах квартиры. Проживающий в ней мужчина, 1941 года рождения, получил ожоги лица и рук, госпитализирован в ожоговый центр самарской городской клинической больницы No 1 им. Пирогова.

Главное управление МЧС по Самарской области напоминает, что газовое оборудование является источником опасности высокого уровня. В случае обнаружения запаха газа необходимо выключить приборы, открыть форточки для проветривания помещения и экстренно вызвать специалистов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.