Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарский коммерсант производил медоборудование без лицензии

Основанием для возбуждения уголовного дела стало отсутствие лицензии
Основанием для возбуждения уголовного дела стало отсутствие лицензии

САМАРА, 14 января, ФедералПресс. Завершено уголовное дело по производству нелицензированного медицинского оборудования. Общая стоимость лечебных комплексов, которые должны были быть поставлены в медучереждения составляет почти полмиллиона рублей.

Сотрудниками следственного отдела Самары регионального СУ СК РФ собрана доказательная база в отношении и.о. генерального директора «Биом-Парк». Коммерсанта подозревали в организации сборки медизделий, а именно двух лечебно-реабилитационных комплексов волнового массажа «Биом-Волна». При этом, согласно материалам дела, у организации не было необходимой лицензии. В дальнейшем, оба комплекса, собранные в 2015 – 2016 годах, были переданы на реализацию, их общая стоимость — 494 тыс. рублей.

Руководителю организации предъявлено обвинение по п. «б» 2 ст. 235.1 УК РФ (производство медицинских изделий без лицензии, если такая лицензия обязательная, совершенное в крупном размере). Сотрудниками правоохранительных органов в результате оперативных мероприятий собрана доказательная база.

Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Прямыми продажами комплексов «Биом-Волна» производства «Биом-Парк» занималась московская компания «БиомМедСервис».

Фото: ФедералПресс / Евений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.