Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самарской области воры угнали автомобиль, в котором мать оставила маленького ребенка

Следователи проводят проверку по факту похищения ребенка
Следователи проводят проверку по факту похищения ребенка

КИНЕЛЬ, 20 января, ФедералПресс. В Кинеле автоворы угнали припаркованный автомобиль вместе с находящимся внутри 4-летним ребенком. Мама вышла из машины на несколько минут и не стала глушить двигатель.

Сотрудники следственного отдела Кинеля регионального СУ СК РФ начали проверку по факту похищения малолетнего ребенка.

По материалам, представленным правоохранительными органами, мама привезла старшего мальчика на занятия в школу. Решив проводить сына до здания учебного учреждения, она решила из-за нескольких минут отсутствия не глушить мотор автомобиля. В салоне оставался младший, 4-летний ребенок. Ключи и документы тоже остались в автомобиле.

Автоворам хватило нескольких секунд, чтобы проникнуть в салон легковой машины и угнать ее.

Мать похищенного ребенка, не обнаружив автомобиля, обратилась в отделение полиции. В Кинеле был немедленно объявлен план «Перехват». Малыша нашли спустя некоторое время на крыльце магазина, где его высадил угонщик. В ходе предварительного медицинского осмотра было установлено, что ребенок физических травм не получил. Что касается психологического здоровья, то возможные негативные последствия будут выявлены позже, после работы специалистов.

Автомобиль пока не найден. Полиция изучает видеозаписи камер наблюдения с места происшествия.

По факту угона личного автотранспортного средства и похищения малолетнего идет доследственная проверка. Устанавливается личность угонщика. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Дело находится на контроле в региональном следственном управлении.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.