Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Тольятти на подростка напала бродячая собака. Следователи ведут проверку

Бродячая собака напала на старшеклассника по дороге в школу
Бродячая собака напала на старшеклассника по дороге в школу

ТОЛЬЯТТИ, 24 января, ФедералПресс. Следственное управление СК РФ по Самарской области взято под контроль дело о нападении бродячей собаки на несовершеннолетнего ребенка. Инцидент произошел утром, в центре города.

22 января средства массовой информации Тольятти сообщили, что рано утром на подростка, направлявшегося в школу, возле ТЦ «Мадагаскар», напала бездомная собака. Пес вцепился мальчику в ногу.

Несовершеннолетнего госпитализировали в медицинское учреждение, а родители написали заявление в прокуратуру Автозаводского района Тольятти, в котором указали, что в городе численность бродячих собак не контролируется, отлов не ведется.

По факту нападения безнадзорного животного на ребенка 24 января начата доследственная проверка. Ее проводит следственный отдел по Автозаводскому району Тольятти СК РФ по Самарской области.

В ходе проверки выясняются детали произошедшего, устанавливаются факты. По итогам сотрудниками СК будет принято процессуальное решение.

Напоминаем, что это уже вторая проверка, проводимая следственным комитетом по факту нападения бродячих собак на детей. Первая прошла в декабре 2019 года. Тогда стая агрессивных псов набросилась на девочку в районе Шлюзовой. Спасли ребенка проходящие мимо мужчины, которым удалось разогнать собак.

Фото: sledcom.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.