Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрию Североуральска проверяет прокуратура из-за отлова бездомных собак

Мэрию Североуральска проверяет прокуратура из-за отлова бездомных собак
Мэрию Североуральска проверяет прокуратура из-за отлова бездомных собак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Надзорное ведомство недовольно как в городе ведется данная работа.

В Североуральске мэрию проверяет прокуратура. В надзорном ведомстве не довольны тем, как администрация занимается отловом бездомных собак, сообщают прокуратуре Свердловской области.

Поводом для проверки послужил недавний инцидент. 22 января на одиннадцатилетнего мальчика в одном из дворов напала стая собак. Ребенку порвали верхнюю одежду и изрядно напугали его. Стаю смогли отогнать соседи, только поэтому ребенок не пострадал.

Как сообщают в прокуратуре, местной администрацией на этот год заключен муниципальный контракт на отлов бездомных животных. Однако как он соблюдается, остается много вопросов.

«В ходе проверки прокуратура города даст правовую оценку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства, регулирующего вопросы отлова безнадзорных собак», – сообщили в прокуратуре Севреоуральска.

Также сотрудники прокуратуры готовятся направить иск в суд о взыскании морального вреда и материального ущерба в пользу пострадавшего ребенка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.