Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарские следователи подозревают в убийстве трехмесячной девочки ее родного отца

Тело девочки пролежало на улице несколько дней
Тело девочки пролежало на улице несколько дней

САМАРА, 18 февраля, ФедералПресс. В Самарской области задержали подозреваемого в убийстве 3-месячной девочки, тело которой нашли на улице. СКР подал ходатайство в суд об аресте ее отца.

СКР по Самарской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В качестве главного подозреваемого в убийстве 3-месячной девочки проходит ее 34-летний отец.

Напоминаем, что 15 февраля 2020 года, в Октябрьске, на улице был найден пакет, в котором обнаружилось тело 3-месячного ребенка.

Следственным управлением СКР было заведено уголовное дело, в рамках которого проведена судебно-медицинская экспертиза. Было установлено, что смерть наступила в результате травмы головы.

Были допрошены родственники ребенка. В ходе допроса отец девочки пояснил, что в ночь с 7 на 8 февраля, будучи пьяным, пытался укачать ребенка. Так как он плохо контролировал свое состояние, девочка выпала из рук на пол. Он ее поднял, она сильно плакала. Тогда, чтобы прекратить плач, подозреваемый ударил ее утюгом по голове. Мать непосредственно при инциденте не присутствовала, она находилась на кухне, пояснил отец. Несмотря на то, что признаков жизни ребенок не подавал, скорую помощь никто не вызвал. Утром мать обнаружила, что дочь мертва. Отец положил тело 3-месячной малышки в пакет и вынес на улицу. Оперативники получили информацию, что мужчина регулярно злоупотреблял спиртным.

В ходе следственных действий было установлено, что у матери погибшей малышки есть еще трое детей, в отношении которых она лишена родительских прав.

Следствие обратилось в суд с ходатайством оставить подозреваемого од стражей на время ведения следствия. Также правоохранительными органами будет дана оценка действиям должностных лиц социальных служб, которые были обязаны контролировать проблемные семьи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.