Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре задержан сотрудник МВД, подозреваемый в получении взятки

Высокопоставленного сотрудника МВД подозревают в получении полумиллиона рублей
Высокопоставленного сотрудника МВД подозревают в получении полумиллиона рублей

САМАРА, 20 февраля, ФедералПресс. В Самаре задержан высокопоставленный сотрудник регионального управления МВД. Арестованного подозревают в получении незаконного денежного вознаграждения.

В Самаре задержан замначальник УЭБ и противодействия коррупции ГУ МВД.

Информацию подтвердили в СКР. 31 января подозреваемый получил от своего подчиненного незаконное денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Взятка предлагалась за неисполнение должностных обязанностей. Начальник должен был «не заметить» неисполнение подчиненными поручений следователя, ведущего дело по факту мошенничества в отношении общества с ограниченной ответственностью.

Материалы по уголовному делу, возбужденному в отношении замначальника по п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) осуществляло региональное управление ФСБ.

Подозреваемый задержан, он будет находиться под домашним арестом. Возможно, будут задержаны и другие сотрудники правоохранительных органов, замешанные в деле.

О том, что в рядах самарской полиции продолжаются задержания, сообщил в своем Twitter депутат государственной думы Александр Хинштейн.

«С поличным при получении взяток задержаны начальник центра хозобеспечения ГУ МВД Шаталов и его зам. Москвитин. Деньги вымогались с коммерсантов за заключение контрактов», – написал народный избранник.

Официальной информации об их задержании на момент выхода новости не поступало.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.