Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Из-за падения трамвая на парковку в Самаре уволен директор «Северного депо»

Трамвай на полном ходу вылетел с рельсов и рухнул на парковку
Трамвай на полном ходу вылетел с рельсов и рухнул на парковку

САМАРА, 11 марта, ФедералПресс. Завершилась проверка ДТП, с участием трамвая и четырех автомобилей. Виновные уволены, водители машин, раздавленных вагоном, получат компенсации.

В Самаре завершилась служебная проверка инцидента, произошедшего около ТЦ «Апельсин». 27 февраля трамвая, следовавший по маршруту No 20 вылетел с рельсов, проехал несколько метров по газону и упал на стоянку около торгового центра. В результате падения четыре автомобиля получили значительные повреждения. Пострадавших и погибших нет.

Михаил Ефремов, руководитель МП «ТТУ» Самары прокомментировал результаты проверки.

«Причиной аварии стала техническая неисправность подвижного состава. Согласно инструкции, водитель, обнаружив данное обстоятельство, высадила пассажиров, поэтому жертв удалось избежать. Директор «Северного депо» Владимир Скатов уволен, главный инженер лишен премии и получил выговор за то, что на линию вышел неисправный вагон», – сообщил Ефремов.

Ранее сообщалось, что в момент ДТП в вагоне водителя не было. Она вышла посмотреть на посторонний предмет, лежащий на путях, поставив трамвай на тормоз. Но система отказалась и вагон покатился самостоятельно, в итоге рухнув на автопарковку. Кондуктор, оставшийся в вагоне, получила легкие травмы, она выскочила на ходу.

Владельцы поврежденных автомобилей получат полную компенсацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.