Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госавтоинспекция назвала самый аварийный день недели

Госавтоинспекция назвала самый аварийный день недели
Госавтоинспекция назвала самый аварийный день недели

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В ГИБДД рассказали, по каким дням происходило больше всего ДТП, а в какие, напротив, меньше.

Большинство аварий на российских дорогах в 2019 году происходило по пятницам, а погибали в ДТП чаще по субботам. Об этом заявили в Госавтоинспекции.

Как поясняют в ГИБДД, в прошлом году по пятницам произошло более 25 тысяч столкновений, в которых погибло свыше 2,4 тысячи человек. Жертвами ДТП в субботу стали более 3 тысяч человек.

Меньше всего аварий происходило по средам и воскресеньям. Пик ДТП приходился, в большинстве случаев, на девять утра и восемь вечера.

Всего в России за прошлый год произошло больше 164 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли порядка 17 тысяч человек, куда входят пять тысяч пешеходов и 794 ребенка. Во всех авариях пострадали 211 тысяч человек, пишет ТАСС.

Ранее в России выросло число ДТП по вине молодых водителей. Стаж вождения у виновников ДТП менее двух лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.