Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Сотрудники ФСБ задержали под Самарой крупную партию оружия

В операции участвовали сотрудники МВД, ФСБ и спецподразделений
В операции участвовали сотрудники МВД, ФСБ и спецподразделений

САМАРА, 20 марта, ФедералПресс. В Самаре задержан мужчина с крупной партией оружия. Операция проводилась совместно органами МВД, ФСБ и спецподразделением.

В ночь с 17 на 18 марта около Новокуйбышевска прошла операция по задержанию крупной партии оружия, которую пытались вывезти из города.

По полученной ранее информации, мужчина, ранее не судимый, должен был двигаться на автомобиле «Тойота» по Самарскому шоссе.

Около 23.00 17 марта сотрудники УУР ГУ МВД совместно с УФСБ и при поддержке спецподразделения «Гром» начали операцию. Автомобиль подозреваемого, мужчины 1971 года рождения был остановлен и досмотрен.

В нем обнаружено 24 предмета: пулеметы и автоматы Калашникова, автомат МР-5, пистолеты, боеприпасы ВОГ и 700 патронов различного калибра.

После изъятия взрывоопасные предметы были обследованы инженерно-технической группой ОМОН и переданы сотрудникам МВД.

Предварительное исследование показало, что боеприпасы, перевозимые подозреваемым, пригодны для использования. В отношении оружия назначена дополнительная экспертиза.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.

Фото: 63.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.