Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Экс-руководитель самарской «Почты России» подозревается в использовании сотрудников в личных целях

Экс-директор нарушил закон дважды
Экс-директор нарушил закон дважды

САМАРА, 27 марта, ФедералПресс. Региональная прокуратура возбудила дело против бывшего руководителя «Почты России». На действия чиновника написали жалобу работники.

Надзорное ведомство завершила сбор материалов по делу, возбужденному в отношении экс-директора областного филиала «Почты России».

Было установлено, что в период с 2016 по 2017 годы начальник использовал на строительных работах на личном загородном участке сотрудников почты в качестве рабсилы. Также были задействованы два ведомственных автомобиля. Именно сотрудники написали заявление в прокуратуру, так как были несогласны с таким положением дела.

Второй вменяемый эпизод – списание с баланса и продажа по заниженной цене автомобиля «Тойота Камри». За небольшую сумму машина была куплена и оформлена на жену руководителя филиала.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), оно направлено в Самарский районный суд.

Следствие велось УФСБ России по Самарской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.