Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пыль, грязь и отсутствие термометров. В Тюмени оштрафовали частный детский сад

Владелице дошкольного учреждения предписано устранить выявленные нарушения
Владелице дошкольного учреждения предписано устранить выявленные нарушения

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Также на многих продуктах отсутствовали маркировочные ярлыки. Владелице дошкольного учреждения предписано устранить выявленные нарушения.

ВТюменипрокуратура совместно с местным управлениемРоспотребнадзорапровела проверку в частном детском саду «Мир детства». В итоге финансово пострадала владелица дошкольного учреждения.

Прокуратура Тюменской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора провела проверку частного детского рада «Мир детства», расположенного по улице Жигулевской, 4 в областной столице. В ходе осмотра были выявлены многочисленные нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В частности, выяснилось, что в дошкольном учреждении практически не проводилась санитарная обработка помещения. Работники прокуратуры обнаружили скопления пыли на мебели, подоконниках и даже светильниках. Также на продуктах отсутствовали ярлыки маркировки, а в холодильнике не было термометра, что является нарушением требований регламентов, создающих угрозу причинения вреда жизни или здоровью несовершеннолетних.

Стоит отметить, что одна из самых первых публикаций о вопиющих нарушениях в саду «Мир Детства» появилась на ФедералПресс. Многие родители создали пост в паблике «Тюмень» Вконтакте, где пожаловались на жуткую антисанитарию и постоянное недоедание детей. Однако в разговоре с корреспондентом издания владелица учреждения Анастасия Калмыкова отвергла все обвинения, назвав их домыслами.

Однако теперь ей предстоит ответить по закону. Сотрудники прокуратуры вынесли тюменке предписание об устранении нарушений. Также ей предстоит заплатить 31 тысячу рублей штрафа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.