Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Прокурора Сызрани арестовали за взятку на два месяца

Прокурора задержали при получении взятки
Прокурора задержали при получении взятки

САМАРА, 2 августа, ФедералПресс. Вадима Федорина задержали за взятку в 3 млн рублей, которую ему через посредника передало руководство завода «Гиппократ». Против него возбуждено уголовное дело.

«В результате спецоперации, проведенной Самарским УФСБ, за получение взятки в 3 млн рублей задержан прокурор Сызрани Вадим Федорин. Спецоперация проводилась с санкции генпрокурора Игоря Краснова. Взятка предназначалась за «помощь» при расследовании уголовного дела», – написал депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Twitter-аккаунте.

Прокурор был задержан сотрудниками региональной ФСБ 30 июля. Предположительно, ему передавали взятку от руководства самарского завода «Гиппократ» через посредника. Это предприятие производит лекарственные средства в Ульяновской области. Завод часто оказывается замешан в экологических проблемах, так как его выбросы загрязняют водоемы, а также в проблеме контрафактного алкоголя. Продукцию «Гиппократа» – настойки на основе боярышника и других растений – часто употребляют как алкогольные напитки.

Против Вадима Федорина возбудили уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также «Получение взятки». Он арестован на два месяца. Известно, что мероприятия, которые стали основанием для возбуждения уголовного дела, проведены под контролем региональной прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре обвиняемого в убийстве школьницы экс-полицейского отправили под арест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.