Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Тольятти девочка умерла на приеме у стоматолога

Врачи частной клиники лечили 10-летнюю пациентку от кариеса
Врачи частной клиники лечили 10-летнюю пациентку от кариеса

САМАРА, 11 августа, ФедералПресс. Врачи частной клиники лечили 10-летнюю пациентку от кариеса. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело.

«По версии следствия, в одной из частных стоматологических клиник города Тольятти девочке 2011 года рождения проведено лечение кариеса. После отключения подачи наркоза у ребенка зафиксировано нарушение сердечного ритма. Проведенные реанимационные мероприятия результата не дали, зафиксирована клиническая смерть», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области.

Инцидент произошел 8 августа. Известно, что во время лечения стоматологи использовали аппарат для ингаляционной анестезии. Следователи устанавливают, что стало причиной гибели ребенка, вся необходимая документация изъята, назначены экспертизы. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пьяный свердловчанин задавил ребенка и протащил его под машиной.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.