Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пьяный свердловчанин задавил ребенка и протащил его под машиной

Виновник ДТП был пьян
Виновник ДТП был пьян

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 августа, ФедералПресс. В Белореченском поселке пьяный водитель протащил несовершеннолетнего ребенка под днищем автомобиля. Ребенок погиб на месте. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

«Пьяный водитель машины сбил мужчину с ребенком, переходящих дорогу по пешеходному переходу, после чего протащил ребенка под днищем автомобиля 50 метров. 9-летний ребенок погиб на месте», – рассказали в пресс-службе.

Приехавшие на место сотрудники ГИБДД выяснили, что отец с ребенком переходили дорогу по нерегулируемому переходу. Водитель «Жигулей» наехал на них. Отец ребенка серьезных травм не получил.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель легковушки был сильно пьян.

Белоярская межрайонная прокуратура уже взяла на контроль расследование уголовного дела.

«Мужчина задержан, в отношении него готовятся материалы в суд», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Виновному грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на трассе Пермь – Екатеринбург водитель «Волги» устроил ДТП, в результате которого один человек скончался на месте и еще пятеро госпитализированы.

Фото:управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.