Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дело свердловской «девочки из шкафа» дошло до суда

Начался суд по делу девочки
Сейчас девочка находится в «Доме ребенка»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, ФедералПресс. В Свердловской области начинается суд по делу матери, которая держала свою новорожденную дочь в шкафу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Cвердловской области.

«Несмотря на то, что свою вину обвиняемая признала лишь частично, тем не менее, сотрудникам СК удалось собрать доказательственную базу», – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР Александр Шульга.

Известно, что в апреле 2020 года жительница Карпинска самостоятельно дома родила девочку. Она оставляла младенца в спортивной сумке и запирала в шкаф. Сейчас ей предъявлены обвинения в истязании несовершеннолетнего, оставлении в опасности, умышленном причинении вреда здоровью и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Из-за действий матери у девочки появились проблемы со здоровьем, что повлекло за собой нарушение функции внутренних органов.

Ранее «ФедералПресс» писал о состоянии здоровья девочки, найденной в шкафу. Она находится в «Доме ребенка», и до конца судебных разбирательств ее не могут передать в приемную семью.

Фото: МЗСО / Константин Шестаков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.