Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие версии Lada Vesta самые дешевые в обслуживании

Машина
Больше всего на стоимость обслуживания влияет силовой агрегат

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Эксперты автомобильного рынка проанализировали стоимость техобслуживания автомобиля Lada Vesta. Они определили, какие версии флагмана АвтоВАЗа в обслуживании обходятся дешевле всего.

Больше всего на стоимость обслуживания влияет силовой агрегат: при грамотном выборе двигателя владелец может сэкономить около 30 % на сервисном обслуживании.

В исследовании использовались максимальные рекомендованные цены на обслуживание модели. Эксперты посчитали итоговую сумму за 6 поездок в сервис на плановое обслуживание. В итоге они выяснили, что дешевле всего содержать версии с моторами объемом 1,6 и 1,8 литра.

«Спортивная» версия со 145-сильным мотором 1,8 литра будет дороже в обслуживании на 3 %. А Vesta с двигателем Renault объемом 1,6 литра и мощностью 113 сил вкупе с вариатором оказалась дороже на 26 %. При этом больше всего денег уйдет на обслуживание машин с отечественными 16-клапанными двигателями, которые способны работать на газу, их обслуживание стоит на 27 % дороже, передает Motor.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «АвтоВАЗ» перенесет выпуск Lada Vesta из Ижевска в Тольятти.

Фото: Sebastian Geisler / imago stock&people / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.