Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Самарская область
0

Строительство моста через реку Сок завершат на год раньше срока

Строительство моста через реку Сок завершат на год раньше срока
Строительство моста через реку Сок завершат на год раньше срока

САМАРА, 12 февраля, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Азаров обсудил с министром транспорта области Иваном Пивкиным ход строительства стратегически важного объекта – моста через реку Сок.

«Федеральный центр поддержал ускорение темпов строительства. В случае выделения дополнительных средств – мы не подведем. В Минтрансе РФ рассчитывают на Самарскую область», – заявил Дмитрий Азаров на совещании.

Новый мост начали возводить параллельно старому в декабре 2019 года. На сегодняшний день на объекте началась финальная «надвижка» пролетных строений. Власти региона посчитали важным ускорить темпы строительства, в связи с чем губернатор встретился с министром транспорта страны Виталием Савельевым. Федеральный центр поддержал эту идею и дополнительно выделил области порядка 750 млн рублей. В итоге финишные работы на мосту запланированы на год раньше срока. К началу марта мост будет завершен на 65 %, а уже к 1 июля по нему начнет ездить транспорт. Как только это произойдет, старый мост закроют на реконструкцию. Всентябре по старому мосту должно прекратиться движение.

«Хочу поблагодарить за четкую организацию работ и продуманность действий. Если бы мы действовали не так расторопно, сейчас бы получили удорожание строительства, исходя из того, что стоимость металлоконструкций выросла. Действия на опережение, действия по-хозяйски, как к своему, родному, помогло нам этой ситуации избежать», – отметил Дмитрий Азаров.

Губернатор убежден, что такой рачительный подход должен применяться по всем объектам. Отметим, что строительство моста происходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.