Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские власти не откажутся от дворца в Геленджике

Правительство Самарской области не будет продавать старинный особняк в Геленджике
Правительство Самарской области не будет продавать старинный особняк в Геленджике

САМАРА, 11 февраля, ФедералПресс. Правительство Самарской области не будет продавать старинный особняк в Геленджике. Здание было построено в 1913 году, и изначально его оценили в 23,2 миллиона рублей.

«Главное управление организации торгов Самарской области в связи с принятием министерством имущественных отношений Самарской области приказа «Об отмене ранее принятого решения об условиях приватизации имущества Самарской области» сообщает об отказе в проведении продажи комплекса нежилых зданий, расположенных по адресу: Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Гринченко, 1», - сообщается на официальном сайте ведомства.

Почему изменили решение о продаже здания, пока непонятно. Ранее самарские власти объявили аукцион на продажу здания бывшего санатория «Южная звезда». Комплекс расположен на первой береговой линии Геленджикской бухты и принадлежит области. Планировалось продать усадьбу генерала Н. И. Вишневецкого площадью 499 квадратных метров и высотой в три этажа. Дом построен по проекту архитектора Семена Каллистратова.

Обязательным условием было то, что покупатель должен был использовать здание как санаторий в течение пяти лет. Об этом сообщалосьна сайте Главного управления организации торгов Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывших глав региона предлагают лишать транспортных льгот.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.