Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самарской области сменили председателей трех территориальных избиркомов

В Самарской области сменили председателей трех территориальных избиркомов
Прежние главы ТИК сложили полномочия после критики со стороны Центризбиркома

САМАРА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Самарской области утвердила новых глав территориальных избиркомов Железнодорожного района Самары, Центрального района Тольятти и Сызрани.

ТИК Железнодорожного района Самары возглавил Александр Зайцев. ТИК Центрального района Тольятти – Марина Железцова. Руководить сызранским избиркомом теперь будет Антон Рыжков. Отметим, представители ЛДПР подали в избирательную комиссию жалобу, посчитав Рыжкова креатурой единоросса Евгения Серпера. Серпер баллотируется в Госдуму по Жигулевскому округу. Тем не менее, протест либерал-демократов услышан не был.

Бывшие председатели ТИК Железнодорожного района и Сызрани (Наталья Кленкина и Олег Уваев соответственно) сложили полномочия после того, как проверяющие Центризбиркома назвали работу этих избиркомов неудовлетворительной.

Напомним, в течение лета 2016 года Самарскую область дважды проверяли представители ЦИК РФ. В обоих случаях причиной визита ревизоров послужили жалобы на административный ресурс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.