Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Самарский облизбирком признал Дмитрия Азарова победителем губернаторских выборов

САМАРА, 12 сентября, ФедералПресс. Свой голос за главу региона отдали более 827 тысяч избирателей.

Областная избирательная комиссия признала выборы губернатора Самарской области действительными и состоявшимися. По итогам голосования абсолютным победителем становится действующий глава региона Дмитрий Азаров, сообщает в среду облизбирком.

Согласно постановлению областной избирательной комиссии № 74/541-6, Дмитрий Азаров, набравший 72,63 % голосов избирателей, становится победителем губернаторских выборов.

«Избирательная комиссия Самарской области постановила признать досрочные выборы губернатора Самарской области состоявшимися и действительными, считать избранным на должность губернатора Самарской области Азарова Дмитрия Игоревича», – заключил председатель регионального избиркома Вадим Михеев.

Напомним, досрочные выборы губернатора Самарской области прошли в минувшее воскресенье, 9 сентября. По данным НИА «Самара», свой голос за врио главы региона отдали более 827 тысяч избирателей. Явка на выборах в этом году составила 48,05 %.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.