Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самаре арестован депутат от «Единой России». Его обвиняют в картельном сговоре

Арестован депутат
В Самаре депутат - активист ОНФ взят под стражу за взятку

САМАРА, 25 сентября, ФедералПресс. Депутата от «Единой России», активиста Общероссийского Народного Фронта Аркадия Лазарева арестовали в Самаре. Под стражу он помещен по обвинению в картельном сговоре и получении взятки в 1,5 миллиона рублей.

Аркадий Лазарев, депутат Советского районного совета депутатов, член «Единой России» и активист ОНФ задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ему вменяютполучение взятки. По версии правоохранительных органов, он получил ее за устранение собственной фирмы от участия в торгах, проводимых «Росимуществом». Сумма взятки — 1,5 млн рублей.

Ранее Лазарев утверждал, что его преследуют и просил помощи журналисткой общественности. 22 сентября на своей странице в соцсети «Вконтакте» он разместил текст собственного расследования, в котором обвинял в картельном сговоре Территориальное управления Федерального агентства по управлению имуществом в Самарской области в сговоре с рядом коммерческих фирм, аффилированных к «Росимуществу».

«Впервые я столкнулся с этим «картельным айсбергом» в феврале 2019 года — моя компания ООО «БСТ» победила в «их» аукционе. Но, как общественник, я часто переходил дорогу «влиятельным господам», поэтому был чужим на «празднике жизни» - в коридорах Росимущества. И у меня начались неприятности. Как только контракт был заключен в марте 2019 года, я столкнулся с навязчивыми предложениями о продаже компании, а моя компания начала нести убытки. Продать компанию мне также не дали», - пишет Лазарев.

В сентябре Аркадий Лазарев вместе с Вадимом Нуждиным, координатором антикоррупционного проекта «За честные закупки» ОНФ, провел рейд по штрафстоянкам Самары. Он утверждал, что борется с «мафией» занимающейся незаконным изъятием автомобилей у граждан. По результатам рейда было предложено создать единого городского оператора по эвакуации машин граждан с мест незаконной стоянки.

Фото: ФедералПресс / Евений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.