Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Депутат «Справедливой России» решил поработать в думе Самарской области бесплатно

Депутат перешел на внештатную работу
Депутат перешел на внештатную работу

САМАРА, 29 октября, ФедералПресс. Председатель Совета регионального отделения «Справедливой России» Михаил Маряхин решил отказаться от депутатского оклада. Но кресло в губернской думе Самарской области за собой сохранил.

На состоявшемся 45 заседании областного парламента депутат от «Справедливой России» Михаил Маряхин заявил, что намерен отказаться от оклада. Это связано с переходом Маряхина на внештатную работу, где он и будет получать оклад. Справедливоросс попросил спикера думы Геннадия Котельникова рассмотреть вопрос о сохранении за ним полномочий председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды.Кроме того, он является заместителем председателя комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике.

Политикой Маряхин занимается более 10 лет. В губернскую думу избирался дважды, в 2011 и 2016 годах. Ранее был депутатом тольяттинской городской думой. Занимал руководящие должности в «Альфа-банке» (отделение в Тольятти), «Тольяттихимбанке», «Росбанке».

Фото: spravedlivo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.