Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Старый новый мэр. Пост главы Новокуйбышевска занял экс-министр энергетики и ЖКХ Самарской области

Министр поменял кресло по собственному желанию
Министр поменял кресло по собственному желанию

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 15 ноября, ФедералПресс. Городская дума Новокуйбышевска выбрала нового мэра. Им стал Сергей Марков, экс-министр энергетики и ЖКХ Самарской области. Он уже занимал этот пост в течение двух лет.

Кандидатов на вакантное место рассматривали недолго. Прием заявок в конкурсную комиссию закончился 11 ноября. На должность мэра претендовали 7 кандидатов. Два активиста – руководитель общественной организации «Чистый город» Виктор Русин и председатель общественного движения «Перспектива» Сергей Советкин, два производственника – начальник цеха «Новокуйбышевской нефтехимической компании» Владимир Волков и начальник отдела инспекционного надзора «Волгабурмаш» Олег Серов, представитель администрации – председатель КСП Новокуйбышевска Игорь Козловцев, секретарь новокуйбышевского горкома коммунистов Михаил Абдалкин и подавший в последний день заявление экс-министр Сергей Марков.

Уже 15 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии. Коммунист Абдалкин и общественник Советкин усмотрели нарушение в регламенте проведения конкурса и в знак протеста сняли свои кандидатуры. Конкурсная комиссия выбрала двух кандидатов Сергея Маркова и Игоря Козловцева.

Сразу за конкурсной комиссией провело свое заседание городская дума. Большинство депутатов проголосовало за Маркова. Против были только коммунисты, но их было значительное меньшинство.

По оперативному решению городской думы мэром Новокуйбышевска вновь стал Сергей Марков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.