Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Глава Жигулевска покинул пост ради партийной работы

Кадровые перестановки связаны с усилением партийной работы
Кадровые перестановки связаны с усилением партийной работы

ЖИГУЛЕВСК, 27 января, ФедералПресс. Глава городской администрации Жигулевска ушел с должности в связи с переходом на другую работу. Отставку мэра прогнозировали еще в декабре прошлого года.

Дмитрий Холин, глава города Жигулевска, подал заявление об отставке. Уход с поста мэра города связано с переходом на другую работу – руководителя исполнительного комитета реготделения «Единой России». На этот пост он был назначен 6 декабря 2019 года.

Причиной ухода стало увеличение объема партийной работы, его заменит первый заместитель Сергей Федотов.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, высоко оценил работу Холина на посту мэра.

«Я считаю, что Дмитрий Холин продуктивно потрудился, придал необходимый импульс развитию города. Теперь ему необходимо сосредоточится на партийной работе. Рассчитываю на то, что в новой должности он будет работать так же энергично, а его опыт и организаторский талант помогут придать новый импульс работе регионального отделения партии», – отметил Дмитрий Азаров.

Новому и.о. главы Жигулевска губернатор дал хорошую характеристику, отметив, что Сергей Федотов эффективный управленец и профессионал своего дела, сообщает «ВолгаНьюс.рф».

Напоминаем, что Дмитрий Холин проработал на должности мэра Жигулевска чуть больше года. Его отставку городской парламент должен принять 30 января. Выборы нового главы состояться в единый день голосования, в сентябре 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.