Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Карантин не для всех. В детсадах Самарской области оставили дежурные группы

Министерство образования Самарской области уточнило, что дежурные группы будут
Министерство образования Самарской области уточнило, что дежурные группы будут

САМАРА, 27 марта, ФедералПресс. В Самарской области с 30 марта по 3 апреля детские сады будут закрыты. При этом часть детей дошкольные учреждения будут принимать.

По сообщению регионального министерства образования, работа детских дошкольных учреждений будет приостановлено. Основание - указ президента РФ No 206 от 25 марта 2020 года на срок с 30 марта по 3 апреля.

При этом в некоторых садиках будут действовать дежурные группы. В них будут находится дети, чьи родители входят в категории сотрудников, которые продолжат работать: медицинские организации - больницы, поликлиники, скорая помощь, аптеки, компании, занимающиеся обеспечением продуктами питания и товарами первой необходимости, экстренные службы, а также организаций, осуществляющих неотложные ремонтные работы (п. 2 указа No 206).

О наличии дежурных групп надо уточнять у руководителей детских садов.

Во всех школах, колледжах, лицеях и учреждениях дополнительного образования объявлены каникулы, которые продляться с 30 марта по 5 апреля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.