Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В правительстве Самарской области назначен новый вице-губернатор

Руководитель департамента внутренней политики назначен вице-губернатором
Руководитель департамента внутренней политики назначен вице-губернатором

САМАРА, 2 июня, ФедералПресс. В правительстве Самарской области произошли кадровые перестановки. Дмитрий Кочергин утвержден на должность вице-губернатора.

Дмитрий Кочергин возглавляет департамент внутренней политики администрации губернатора Самарской области с февраля прошлого года.

В его сферу деятельности входит внутренняя политика и связи с общественностью.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров высоко оценил итоги его работы.

«Дмитрий Кочергин имеет колоссальный опыт работы не только в нашем, но и в других регионах. Безусловно, с задачами справится. Своими делами, работой на территории региона он это не раз продемонстрировал», – заявил Дмитрий Азаров.

Он уточнил, что в сложных социально-экономических ситуациях, а она объективно сложная в масштабах страны, консолидация всех ветвей власти и конструктивная работа – залог успешного развития области.

От нового вице-губернатора глава региона ждет конкретных шагов и предложений в рамках обозначенных задач.

Сегодня, 2 июня, на заседании Самарской губернской думы депутаты официально утвердили назначение нового вице-губернатора.

За назначение проголосовало 40 депутатов из 45.

Напоминаем, что Дмитрий Кочергин уроженец Читинской области. Окончил Читинский государственный технический университет по специальности «Юриспруденция» (2002 год).
Ранее работал в правительстве Забайкальского края, на должности зампредседателя правительства – руководителя администрации губернатора Забайкальского края.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.