Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Дмитрий Азаров: высокая активность граждан при голосовании по поправкам в Конституцию радует

На избирательных участках соблюдены все меры безопасности
На избирательных участках соблюдены все меры безопасности

САМАРА, 1 июля, ФедералПресс. В Самарской области продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ. На территории региона открыто более 1700 избирательных участков.

В Самарской области 1 июля граждане принимают участие в общероссийском дне голосования по внесению изменений в Конституцию РФ.

На территории региона открыто 1789 участков. На 12 часов явка избирателей составила 60 %, на участках уже проголосовало 1,2 млн человек.

Работу УИКов проверил глава области, Дмитрий Азаров.

Вместе с ним несколько участков посетила глава города Самары Елена Лапушкина и главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова.

Они проверили работу двух избирательных участков, No 2511 и No 2512, расположенных в школе No 174.

Все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, соблюдены: на входе измеряют температуру, выдают пакеты с одноразовой ручкой, маской, перчатками и дезинфицирующей салфеткой. На участке нанесена разметка безопасной дистанции, вывешены указатели.

Проверки не избежал и губернатор Дмитрий Азаров – ему измерили температуру на входе и выдали маску с перчатками.

Светлана Архипова заявила, что за прошедшие дни предварительного голосования был проведен мониторинг 589 пунктов, нарушений предписаний Роспотребнадзора не выявлено.

Явка избирателей на высоком уровне, это отмечают и члены избирательных комиссий, причем во все дни голосования.

«Честно говоря, даже не ожидали такой высокой активности граждан в предыдущие дни. Мы думали, что основным днем станет 1 июля – выходной. Люди по традиции придут выразить свою волю в общероссийский день голосования. Очень радует, что люди приходили и в дни дополнительного голосования, сразу после того, как и я, и лидеры общественного мнения пригласили их к участию», – прокомментировал Дмитрий Азаров.

Губернатор также поблагодарил всех, кто уже выразил свое мнение на избирательных участках и пригласил тех, кто еще не пришел.

Фото: samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.