Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самарской области простаивают стройки, а министр отдыхает на Мальдивах

Глава министерства строительства Самарской области отдыхает на частном острове в Аравийском море
Глава министерства строительства Самарской области отдыхает на частном острове в Аравийском море

САМАРА, 19 Февраля, ФедералПресс. Глава министерства строительства Самарской области Евгений Чудаев вместе с женой и двумя детьми отдыхает на частном острове в Аравийском море. Они прилетели на Мальдивы больше недели назад и остановились в отеле Niyama Private Islands Maldives. Курорт известен подводным ночным клубом и обслуживает исключительно богатых гостей.

«Гости могут добраться до нашего курорта с помощью трансфера на общем гидроплане, внутренним рейсом или частным VIP-рейсом на самолете. Также можно добраться внутренним рейсом из международного аэропорта Мале до нового аэропорта Дхаалу, а затем за 10 минут добраться на катере до Ниямы. Стоимость трансфера в обе стороны составляет для взрослых 400 USD на человека, для детей в возрасте до 11 лет предоставляется 50-процентная скидка», – говорится на официальном сайте отеля.

Стоимость чартерного рейса из Мале в одну сторону составляет 8,5 тысячи долларов. За номера придется заплатить от 44,5 тысячи рублей в сутки (небольшая студия на берегу) до 321 тысячи в сутки (семейный павильон с тремя спальнями и бассейном). Гостям предлагаются самые разные удобства, включая собственного дворецкого. В итоге за недельный отдых нужно заплатить не менее 1–2 миллионов рублей. Об этом можно узнать на официальном сайте отеля.

Перелет из Самары до столицы Мальдивской республики Мале, по данным Aviasales, составит от 32 тысяч (эконом-класс) до 200–300 тысяч рублей (бизнес-класс).

О том, что семья Чудаевых ни в чем не нуждается, можно судить по фотографиям, которые жена министра регулярно выкладывает в соцсети.

Ранее сообщалось, что депутаты Самарской губдумы раскритиковали деятельность регионального минстроя, которым руководит Чудаев. План по вводу нового жилья в Самарской области в 2020 году не был выполнен. Регион находится на последнем месте по этому показателю в ПФО и на 77-й строчке – по России. Министр на последнем заседании не появился. Депутаты, присутствовавшие на встрече комитета по строительству, говорят, что ждут объяснений с его стороны. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что министра АПК Ульяновской области Михаила Семенкина пытаются снова снять с должности за отдых в Ницце и перелет на частном самолете.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская, Instagram-аккаунт Екатерины Чудаевой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.